Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
61595
на рассмотрении
6238
решено
55357

В Красноярском крае в селе Еловое открылась новая врачебная амбулатория

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения ведет постоянный мониторинг реализации Национального проекта «Здравоохранение». По данным Территориального органа Росздравнадзора по  Красноярскому краю, в селе Еловое Емельяновского района  открылась новая врачебная амбулатория,  построенная в рамках программы модернизации первичного звена Национального проекта «Здравоохранение».

Численность населения, проживающего на территории Еловского сельсовета, составляет 1620 человек, более 400 из которых - дети. Но с учетом рядом расположенных дачных массивов, СНТ, ДНТ и поселка Аэропорт  предполагаемая численность населения составит более  2,5тысяч  человек.

В Еловской врачебной амбулатории оборудованы регистратура, кабинеты доврачебной помощи, врача-терапевта участкового, врача-педиатра участкового, врача-стоматолога общей практики, а также процедурный кабинет, прививочный кабинет и дневной стационар. К амбулатории прикреплен автомобиль. 

Жители села смогут пройти в амбулатории профилактический медицинский осмотр, диспансеризацию (включая все необходимые обследования: снятие ЭКГ, измерение внутриглазного давления, определения уровня холестерина, глюкозы), получить необходимые прививки. В медучреждении будут выписываться рецепты на лекарственные препараты, изделия медицинского назначения, выдаваться листки нетрудоспособности, проводиться забор биологического материала для анализов. 

Новая амбулатория позволит повысить качество и доступность медицинской помощи большого густонаселенного Емельяновского района. Также в этом году в районе будет построено 8 ФАПов и завершено строительство поликлиники на  450 посещений в смену. 

Теги: